Как уменьшить сумму долга по кредиту или кредитной карте если банк подал в суд?

Для уменьшения суммы долга необходимо сначала узнать из каких частей этот долг состоит.

Чаще всего это:

  1. Тело кредита;
  2. Проценты;
  3. Штрафы;
  4. Пеня;
  5. Комиссии банка;
  6. Штрафы за несвоевременную оплату долга.

 

Согласно моему многолетнему опыту, проценты, штрафы и пени можно успешно оспорить в судебном порядке.

 

Суды в этом случае принимают правовую позицию заемщика и требуют от банка аргументированных доказательств возникновения долга и правильных его расчетов.

уменьшить сумму долга по кредиту

Чаще всего банк насчитывает проценты на проценты, дважды, а то и трижды неправомерно насчитывает штрафы, не соблюдает сроки начисления пени. Знание этих и других нюансов помогает опытному адвокату значительно уменьшить, а то и вовсе избавить заемщика от оплаты космических сумм.

Если срок действия договора истек — банк не имеет права насчитывать проценты на не возвращенную сумму кредита.

 

Кредитный адвокат знает, какие именно нормы права применить для разрешения дела в пользу клиента и списания большей части долга перед банком.

Так, моя успешная практика с 2011 года помогает клиентам в судебном порядке минимизировать, а то и полностью избавиться от долгов.

Например:

Апелляционный суд Запорожской области Решением №311/1254/14 отказал Приват Банку во взыскании 24406,46 грн. по кредитной карте моего клиента. Это Решение устояло и в кассационной инстанции.

В подтверждение наличия долга представитель Приват Банка предоставил в суд непонятную распечатку из внутренней программы банка о получении моим клиентом перевыпущенной карты.

Итог дела: кроме отмены долга пред банком мы избавились также от оплаты судебных издержек.

В законном порядке разобраться с претензиями банка, освободить Вас от излишне насчитанных комиссий, процентов, долгов поможет специалист с большим опытом – кредитный адвокат!

Защита, поддержка, отстаивание интересов заемщика, помощь в уменьшении размера долга по кредиту – моя основная специализация.

Оказавшись в сложной жизненной ситуации проконсультируйтесь с адвокатом по кредитам и узнайте реальное положение Ваших дел.

Подробнее чем конкретно занимается Адвокат по кредитам, и как можно помочь именно Вам — читайте на странице Услуги «Споры с Банком»

Консультация у Адвоката бесплатная, а деньги Вы сохраняете реальные.

Читайте также:

Неоплаченный кредит. Как выиграть судебное дело?

Банк подал в суд — Что делать?

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о